В Чишминской районной библиотеке в этот день прошел вечер памяти «Поэт и воин»

20 октября, великому башкирскому поэту, писателю, драматургу, публицисту и общественному деятелю Мустаю Кариму исполнилось бы 103 года. Мустафа Сафич стал олицетворением башкирской литературы, национальным достоянием Башкортостана и символом общечеловеческой культуры большой многонациональной страны.
В Чишминской районной библиотеке в этот день прошел вечер памяти «Поэт и воин», на котором присутствовали члены клубов «Родники вдохновения» и «Слово». Встречу открыла директор библиотеки Илюза Вазитовна, поприветствовав гостей, она поделилась своим восприятием, впечатлениями о творчестве поэта, прочла его стихотворения и рассказала о его жизни и произведениях. Затем слово было предоставлено участникам клубов, они прочитали стихи самого Мустая Карима, свои произведения, посвященные, великому поэту и рассказали, о своих встречах с ним, своих впечатлениях о нем, и то каким душевным человеком он был.
В заключение мероприятия библиотекари пожелали всем поэтам – участникам, создающим и пишущим стихи, творческих успехов.