В Чишминской районной библиотеке подведены итоги конкурса на соискание премии имени Рахима Саттара.

Конкурс на соискание премии  имени Рахима Саттара проводился в целях увековечения памяти земляка, уроженца деревни Нижнехозятово, поэта-патриота Рахима Саттара  и посвящался 110-летию со дня его рождения.

Организатором конкурса является МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека».

По решению жюри присвоено звание «Лауреат премии имени  Рахима Саттара» и вручены Дипломы лауреатов:
В  номинации «Вклад моего села (деревни) в Великую Победу» награждены:

–   Нагаева Линара Зайнулловна, с пособием – книга памяти с. Шингак – Куль «О героях былых времен»

Книга памяти села Шингак-Куль

Султанова Гульчачак Фоатовна за пособия «Наш земляк – герой войны», «Солдаты войну не выбирают».

Геолй Советского Союза – Абдулла Гизатуллин

Солдаты войну не выбирают

– Газизова Рита Вазитовна,  за пособие «Будут помнить поколения»

Краеведческое справочное пособие “Будут помнить поколения”

В  номинации  «Минувших лет святая память» награждена:

– Муфтахова Саодат Кахрамоновна, за видеоролик «И пером и штыком».

Все остальные участники награждены сертификатами.

Организаторы конкурса благодарят всех участников конкурса, поздравляют победителей и желают дальнейших творческих профессиональных успехов.