Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В библиотеке открылась выставка «Иголочка тонкая, но достает до сердца».

В библиотеке открылась выставка «Иголочка тонкая, но достает до сердца».
На ней представлены красочные картины, вышитые техникой простого креста, они поражают воображение – это настоящие живописные полотна, только вместо кистей и палитры мастерица держит в руках пяльцы и иглу.
Искусство украшения ткани стежками очень популярно в современном мире. Интерес к этому виду творчества постоянно возрастает. Оно увлекает все большее количество людей, независимо от возраста, статуса и выбранной профессии. Вышивка – это один из немногих способов сохранить определенную информацию и перенести ее через века. Сколько стараний и умений, положительной энергетики и добрых замыслов хранят в себе вышитые работы, любоваться ими можно до бесконечности.
На выставке представлены работы и читателей, и библиотекарей: Сулеймановой С. М., Латыповой Р.Р, Авдеевой А. О., Саяповой А. А., Исмагиловой Н.А.
Мастера отмечают, что вышивка увлекает, успокаивает нервы и во время рукоделия забываются все проблемы. Вот и сейчас они вышивают очередную работу и уже подбирают цветные нитки для следующей работы – образ и эскиз готовы. Мы выражаем всем им благодарность за предоставленные работы для экспонирования в нашей библиотеке/