В библиотеках Чишминского района стартовали мероприятия в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Районная библиотека организовала  литературно – художественный салон «Народные промыслы России» с выездными мастер–классами.  Так в Теперишевской, Старомусинской и Енгалышевской сельских библиотеках Чишминского района состоялось  путешествие в мир народных промыслов. Учащиеся старших классов стали гостями настоящей ярмарки народных ремёсел. Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Народные художественные промыслы являются неотъемлемой частью культуры народов. Молодые люди с интересом слушали рассказы, вспоминали сюжеты русских народных сказок, поговорок и пословиц о труде и ремесле, прослушиванием народной музыки. Мероприятие сопровождалось презентацией  об известных народных промыслах: хохломской и городецкой росписи, гжельской керамике, дымковской игрушке и палехской лаковой живописи.  Была оформлена книжная выставка «Чудеса народных промыслов», где представлена литература по теме мероприятия и выставка изделий народных промыслов.

Завершилось мероприятие мастер–классом по  декоративному рисованию элементов хохломской росписи на деревянной поверхности. Каждый участник забрал себе на память изготовленные сувениры.