В 2023 году по итогам конкурса по мероприятию «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» лучшим муниципальным учреждением культуры была признана Аровская сельская модельная  библиотека-филиал №3 муниципального автономного учреждения культуры «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» муниципального района Чишминский район  Республики Башкортостан. Она получила денежное поощрение в размере 102 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы. На эти деньги будут приобретены новые книги и интерактивная доска.