Учащиеся СОШ с. Дурасово побывали в Чишминской детской модельной библиотеке на Мастер – класс “Нейрофитнес – путь к успеху”.

Благодаря игровому подходу ребята с удовольствием выполняли задания, направленные на развитие внимания, восприятия, памяти и мышления.
В программе занятий — дыхательная гимнастика, упражнения, координационная разминка, настольные игры, задания на логику и внимание. На занятиях применяются также различные тренажеры — нейроборд, восьмерки-ладошки, сенсорные мячики.
После мероприятия была проведена экскурсия по всей Чишминской районной межпоселенческой библиотеке. Ребята получили массу положительных эмоций.