Справочно-правовые системы Чишминской районной библиотеки

Центр правовой информации Чишминской районной библиотеки располагает эффективными и удобными инструментами работы с правовой информацией – справочно-правовыми системами:
Консультант Плюс и Гарант
«Консультант Плюс» – компьютерная справочно-правовая система (СПС), которая открывает доступ к различным типам правовой информации: нормативным актам, материалам судебной практики, комментариям законодательства, финансовым консультациям, формам документов, статьям из ведущих периодических изданий экономико-правовой направленности, учебникам и учебным пособиям. Система «Консультант Плюс» постоянно развивается: ежегодно появляются новые возможности, которые повышают эффективность и удобства работы с СПС. Пополнение баз данных осуществляется ежедневно.
С 2007 года Чишминская районная библиотека является зарегистрированным пользователем СПС «Гарант». СПС содержит нормативные документы, разъяснения, комментарии, судебную и арбитражную практику, формы правовых документов (утвержденные нормативными актами, а также шаблоны форм, составленные квалифицированными юристами), книги, толковый словарь. Библиотека получила возможность оказывать услуги поиска информации по запросам пользователей в базах данных системы Гарант. При наличии навыков работы с СПС пользователи ПЦПИ имеют возможность самостоятельно работать с системой. Пополнение баз данных осуществляется ежемесячно.
Приглашаем всех воспользоваться данными СПС самостоятельно или с помощью специалистов Библиотеки.