19 апреля сотрудники Районной библиотеки совместно с председателем территориальной избирательной комиссии района в Местной Чишминской Районной организаций БРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» провели Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. В республике он проводится более 10 лет, за это время всех участников трудно сосчитать, это ни одна сотня людей. Конкурс получил признание и популярность у инвалидов по зрению, потому что много лет подряд проводился в городе Уфа, на базе Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Тухватшина. С приветствующим словом к участникам конкурса выступил председатель территориальной избирательной комиссии района Сулейманова Эльвира Флюровна. Затем библиотекарь рассказала всем присутствующим историю выборов в России. Конкурс прошел в 4 этапа. Участники с огромным удовольствием отвечали на вопросы, проверили свои знания о выборах, избирательном праве и избирательном процессе. Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам!