Сотрудники Чишминской районной библиотеки провели для студентов 1,2 курсов филиала ГАПОУ БАК р.п. Чишмы внеклассное мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I – «Петр Великий –первый Российский Император». Студенты узнали интересные факты из биографии Петра I, о его реформах в сфере государственного управления, культуры, образования. Просмотрели видеоролики. В заключении сделали вывод, что Петр I – Великий Император, его преобразования сделали Россию сильной, развитой, цивилизованной страной, ввели ее в сообщество великих мировых держав.