В районе продолжается литературный марафон к 100 летию Мустая Карима

В районе продолжается литературный марафон к 100 летию народного поэта Мустая Карима. 24 апреля для юных почитателей творчества поэта сотрудники Шингак-Кульской и Дмитриевской сельских библиотек организовали театрализованное представление по сказочной повести «Петушиная мельница».

В рамках литературного марафона “Я не случайный гость земли родной”, к 100 летию со дня рождения народного поэта Мустая Карима, сотрудники Аминевской, Арслановской, Бишказинской, Узытамакской и Уразбахтинской сельских библиотек провели литературное путешествие по произведениям написанных для детей.  Были показаны театральные зарисовки из “Туда или сюда” (Рассказы для Альфии), “Про глупую лягушку”, “Радость нашего дома”, “Таганок”, “Долгое-долгое детство”.