С книжной выставкой «Отечество моё – Башкирская земля» на юбилейный фестиваль “Молочная страна”

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
#Башҡорт_мәҙәниәте_һәм_ рухи_ мираҫ_ йылы
#Молочнаястрана
#Чишминскийрайон

Юбилейный фестиваль «Молочная страна» состоялся 27 августа в Уфе; на площади им. Салавата Юлаева. На фестивале можно было познакомиться с национальной кухней народов республики Башкортостан.
Сотрудники Районного дворца культуры, краеведческого музея и поселковой модельной библиотеки оформили площадку в мордовском стиле. На книжной выставке «Отечество моё – Башкирская земля» – книги о мордовской культуре и быте, национальной кухне. А лучшими поварами ООО “Центр питания” была представлена национальная кухня. Фольклорный коллектив “Умарина” из с.Енгалышево, встречала гостей с национальными блюдами и песнями.
Гости и участники с удовольствием отведали блюда и напитки чишминцев. Глава Башкортостана Радий Хабиров высоко оценил вклад делегации Чишминского района в проведении фестиваля “Молочная страна”.
Чишминский район одержал победу в Республиканском Кулинарном чемпионате «Gastro Master 2022»
Награждены Дипломами 1 и 2 степеней, также Почетная грамота у Любови Байбуриной.

Подробнее здесь по ссылке