С 26 марта по 3 апреля 2022 года пройдет Всероссийская Неделя детской книги

📚 С 26 марта по 3 апреля 2022 года пройдет Всероссийская Неделя детской книги. Это крупнейшее мероприятие, посвященное продвижению детской книги и чтения.📖
📖В рамках недели детской и юношеской книги📚в Чишминской районной библиотеке состоялся турнир знатоков литературы «Как прекрасен книжный мир»,📚в котором приняли участие школьники СОШ1 р.п. Чишмы.
Участники мероприятия показали себя как читающие, хорошо разбирающиеся в литературе, молодые люди. Разбившись на команды и выбрав себе капитанов, ребята отправились в литературное путешествие. Они с удовольствием разгадывали литературные загадки, пословицы, угадывали героев любимых произведений.
В конце мероприятия прошла презентация книжной выставки «Читающие дети умнее всех на свете». Ведущая поблагодарила всех участников за достойную игру и пожелала ребятам успехов в учебе, новых достижений, и, чтобы их верными спутниками всегда оставались интересные и умные книги! 📚