Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Прямая трансляция на платформе PRO.Культура.РФ “Сталинград был, есть и будет….”

Сталинград – это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках.
Оборона Сталинграда продолжалась 200 дней. Эти дни историки называют самыми кровопролитными в Великой Отечественной. Всего погибло и было тяжело ранено свыше семисот тысяч бойцов и командиров Красной армии. Нынешнее поколение, свято хранит память обо всех погибших героях, с раннего детства читают книги и рассказы о героях, отстоявших город, о тех кто пропитан насквозь этим духом, этой славой и волей к Победе.
Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Людям живущим на этой земле, нужно помнить об этом.
К этой памятной дате в библиотеке оформили книжную выставку и проводили мероприятие в рамках Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Для читателей подготовили патриотическую беседу с просмотром видеороликов «Сталинградская битва» и «Мамаев курган», громкие чтения по произведениям, посвященным Сталинградской битве. Учащихся 4 А и 6 Г класса СОШ №1 познакомили со списком художественных произведений о Сталинградской битве и порекомендовали к прочтению книги из фонда библиотеки.
Данное мероприятие сопровождалось прямой трансляцией на платформе PRO.Культура.РФ