Познавательную программу «Наука открывает тайны» для студентов Башкирского Агропромышленного колледжа организовала Чишминская районная библиотека

Ежегодно, 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие. Праздник берёт начало в 1999 году. Под эгидой ЮНЕСКО в Будапеште проходила Всемирная научная конференция. Её участники выступили с инициативой создания подобного события, а уже в 2001 году предложение было закреплено официально.
Всемирный день науки посвящён ученым, академикам, профессорам и студентам, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
Сотрудник Чишминской районной библиотеки Якупова Э. И. провела познавательную программу «Наука открывает тайны» для студентов Башкирского Агропромышленного колледжа . Прозвучало много информации о великих ученых и юных изобретателях, об их уникальных открытиях. А также, познакомили ребят с современными достижениями российских ученых. Студенты узнали интересные факты из биографии М. В. Ломоносова, А. Нобеля. К просмотру был предложен видеоролик «Краткая история гениев России» и «Как появилась наука».