Поэтический флешмоб«С любовью о Башкортостане» прошел на площадке Чишминской районной библиотеки

В преддверие праздника -30 летие со дня принятия Декларации о Суверенитете Башкортостана районная и детская библиотеки организовали Поэтический флешмоб«С любовью о Башкортостане», который прошел на площадке возле библиотеки. Участниками  флешмоба стали жители и гости поселка, а также юные читатели.тематическая площадка была оформлена в национальном стиле:это и башкирская юрта, и национальные элементы головного убора пяти  народов, проживающих в Чишминском районе.

Вниманию зрителей   выставка – просмотр “Башкортостан – жемчужина России”, где представлена литература об историческом прошлом и настоящим нашей республики, о культуре, литературе и о знаменитых людях республики. Ведущие говорили  о значении праздника, о государственной символики, гербе и флаге республики, а присутствующие  прочитали стихотворения о родном крае. Праздничное событие  объединило людей всех возрастов и это очень здорово – интерес к истории родного края, к культуре, к поэзии дает импульс  и надежду на лучшее для нашей республики, для нашей страны.