Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Памяти Фании Рашитовны Валиуллиной посвящается

23 сентября в стенах Еремеевской сельской модельной библиотеки совместно с Еремеевским СДК и Калмашевской сельской библиотекой прошёл юбилейный вечер памяти “И это все о ней…”, посвященный жизни и творчеству местной поэтессы Фании Рашитовне Валиуллиной и 70 летию со дня её рождения.
Два года назад ушла из жизни Фания опа, человек чья искра таланта, разгорелась в пламя, на родной земле. Сколько ещё прекрасных произведений могло выйти из под её пера. Она черпала вдохновение в окружающем её мире. Фания Рашитовна зажгла свою звезду и оставила её светить всем нам. Свет этой звезды освещает все её стихотворения, несколько из них прозвучали на мероприятии. Каждый присутствующий поделился своими воспоминаниями. Гостями на вечере были её дочь Альфия и внучка с правнучкой. Они выразили огромную благодарность организаторам и жителям села за то, что они берегут память о творчестве их матери и бабушки. Благодаря этому не теряется связь поколений. Ушёл человек с большой и светлой улыбкой, душой и талантом. Но её творчество продолжает жить и радовать наши сердца, дарить прекрасные минуты . Все её стихотворения наполнены глубоким смыслом, который помогает нам понять окружающий нас мир.
Много талантливых людей в нашем селе Еремеево и пока есть люди, которые видят и ценят это, не иссякнет источник талантов на нашей благодатный земле. Всех желающих поближе познакомиться с творчеством Фании Валиуллиной, ждём в Еремеевской сельской модельной библиотеке, расположенной по адресу: ул. Центральная, д 20.