Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Открытие книжной выставки “Огневые, пороховые…”

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.

Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

       К этой знаменательной дате Чишминская  районная библиотека подготовила книжную выставку – память «Огневые, пороховые…» 

     На выставке вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, а также, иллюстрированные материалы, художественная литература, фронтовые письма.

     В библиотеках района в этот день пройдет ряд тематических мероприятий: информационные обзоры «По фронтовым дорогам», вахты памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», литературные часы «И в каждом сердце не забыты, героев павших имена», акции «Свеча памяти»,  открытые просмотры «В сердцах навеки» и др.