Онлайн-семинар «Продвижение информационных услуг библиотеки в электронной среде».

1 марта 2023 года  в Чишминской районной библиотеке прошел онлайн – семинар «Продвижение информационных услуг библиотеки в электронной среде», организатором которого является Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

С приветственным словом выступила Ханнанова Айгуль Исламовна, заведующая научно – методическим отделом. Тема выступления: «Чек лист по продвижению веб-сайта библиотеки», на котором она отметила три контрольных показателя: количество читателей, посещений и книговыдачи, а также рассказала о сайтах, о их структуре и наполнении информацией.

Следующая тема: «Конкурсы, как инструмент продвижения сайта библиотеки».  Об этом рассказала Маркелова Ольга Михайловна, заместитель директора по автоматизации и организационно- информационной деятельности Центральной городской библиотеки МБУ «Централизованная система массовых библиотек». Участники онлайн-семинара узнали, какие конкурсы, мероприятия, выставки можно провести, чтобы увеличить посещаемость сайта и многое другое.

В завершение семинара выступил Хамидуллин Алмаз Ильшатович, редактор отдела электронных ресурсов. Он научил работать с Google-формами и создавать в них викторины.

Семинар прошёл результативно, его посетили все  библиотечные специалисты Чишминского района. Были затронуты такие темы как: перспективы, финансирование комплектования, основные направления работы, изменение  планов и отчетов, значимые события и даты  в 2023 года.  Были даны соответствующие рекомендации.