Неделя детской и юношеской книги

ПЛАН РАБОТЫ

Детской модельной библиотеки на период весенних  каникул  2020 года.

21 мартаОткрытие Недели детской и юношеской книги «Книга собирает друзей», посвященной Году памяти и славы в РФ.  Знакомство с новыми книгами.                                                                                                                                                                                                                                                                                            15.00ч

23 – 25 марта – Патриотические утренники: «Читаем детям о войне». Просмотр мультфильма «Солдатская сказка».         10.00 до 11.00ч.

23 мартаБеседа «Женские лица войны и Победы», с показом видеосюжетов .                                                                                      15.00ч.

24 мартаПрезентация книги «Маленькие солдаты Великой Отечественной». Просмотр мультфильма «Воспоминание».   15.00ч.

25 марта  – Мастер-класс «Открытка ветерану», плакат «9 Мая» (в рамках занятий кружка «Чудесные фантазии»).                       15.00ч.

– Музыкальный салон «Песни военных лет».

26 марта –  Презентация экологической сказки «Откуда пришла река» (в рамках занятий экоклуба).

Просмотр мультфильмов о войне «Жить», «Легенда о старом маяке».                                                                           15.00ч.

27 мартаУрок памяти «Память сильнее времени», посвящается крушению военного поезда.                                          с 10.00 до 11.00ч; 15.00ч.

28 марта Закрытие Недели детской и юношеской книги: Военная викторина «Что мы знаем о войне».                                             11.00ч.                                                                                          Сказочная викторина «В гостях у сказки».                                                                                                                                           15.00ч.

Зав. Детской библиотеки     Г.Э.Файзуллина