Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

На роспись футболок были приглашены учащиеся 2 В класса СОШ №1.

Футболка является самой универсальной вещью в нашем гардеробе. Футболок много не бывает. Это простую истину усвоил даже ребенок.
А ведь даже самую скучную и обычную футболку можно преобразить до неузнаваемости и сделать из неё настоящее произведение искусства.
Именно поэтому огромную популярность за последнее время приобрела роспись на футболках акриловыми красками.
Этот вид искусства позволяет проявить фантазию, поэкспериментировать с цветом и орнаментами, а в итоге получить оригинальную и необычную вещь, как для ежедневной носки, так и для выхода в свет.  Изделия отлично переносят как ручную, так и машинную стирку (при температуре 30 градусов).
Вещи ручной работы напоминают те теплые и приятные ощущения, когда кто-то приготовил что-то специально для вас — с любовью и заботой.
А еще каждому человеку приятно осознать, что благодаря этой интересной творческой работе будет подарена еще одна улыбка и ради этого хочется творить; творить не только самому взрослому, но и подключать детей и вместе выполнять творческие задумки!
Сегодня на роспись футболок были приглашены учащиеся 2 В класса СОШ №1. Все ребята отлично справились и остались довольны результатом своих трудов!!!!

Важный совет:
Подготовленную однотонную футболку, следует слегка прогладить теплым утюгом, чтобы она не морщилась при работе и проложить между передней и задней частью плотный картон, который не даст краскам просочиться насквозь.
А уже готовую разрисованную футболку следует вывернуть, также подложить бумагу и прогладить очень горячим утюгом, без пара. После этого футболке не страшна стирка, рисунок не смоется и не растрескается.