На базе районной библиотеки 18 марта cостоялся ежегодный районный конкурс чтецов среди юношества Чишминского района.

На базе районной библиотеки 18 марта состоялся ежегодный районный конкурс чтецов среди юношества Чишминского района. В этом году конкурс был посвящен Всемирному дню поэзии, а значит тема свободная: о природе, любви, о родине и о жизни. И зазвучали стихи таких известных поэтов, как М.Цветаевой, И.Крылова, М.Карима, Р. Гамзатова, Р. Миннуллина, А. Дементьева и др.. Ну, а кто – то порадовал зрителей стихотворением собственного сочинения.

Жюри единогласно присудило следующим участникам:
1 место – Шарипов Нур, 15 лет, с. Старомусино;
2 место – Хаматшина Диана, 15 лет, с. Шингак –Куль;
3 место – Нугаев Радмир, 16 лет, МСОШ №5;
ГРАН – ПРИ единогласно было отдано Кузнецову Кириллу за стихотворение собственного сочинения (с. Шингак – Куль).

Все победители награждены Дипломами, остальные участники конкурса получили сертификаты, а самым желанным подарком для них на память стала Книга.
Организаторы конкурса надеются, что встреча с поэзией для всех останется в памяти как день проведённый в кругу добрых и лучших друзей.