#Мыгордимся #9мая#библиотеки.

#Мыгордимся #9мая#библиотеки. Кара-Якуповская сельская библиотека присоединяется к Международной сетевой Акции. Организатором Акции является ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди РБ

Баемов Салих Абдулвалеевич на войне был пулеметчиком. В одном из ожесточенных боев он из пулемета уничтожил около 35-40 немецких солдат за этот особый подвиг он был награжден Орденом Красной Звезды. До войны он был председателем колхоза деревни Мурадымово Аургазинского района и у него была бронь, но он добровольно ушел на фронт и героически погиб на войне на правом берегу реки Нема.
Баемов Сәлих Әбделвәли улы пулеметчик булып хеҙмәт итә, пулеметтан 35-40 ҡа яҡын немец һалдаттарын юҡ иткәне өсөн һуғышта күрһәткән айырыуса батырлығы өсөн Ҡыҙыл Байраҡ ордены менән наградланған. Ул 1945 йылдың апрель айында Нема йылғаһының уң яҡ ярында һәләк була.