Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Ко дню празднования Дня государственного флага Республики Башкортостан в Чишминской районной детской библиотеке для юных читателей сотрудники провели познавательный урок «Флаг моей Республики».

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.
Ко дню празднования Дня государственного флага Республики Башкортостан в Чишминской районной детской библиотеке для юных читателей сотрудники провели познавательный урок «Флаг моей Республики». Ребята познакомились с историей флага и значением его цветов, а также другими государственными символами, приняли участие в викторине «О флаге РБ».
Триколор сопровождает нас в самые торжественные и значимые моменты в жизни многонационального региона, вдохновляет на великие победы, большие открытия, культурные и спортивные достижения. Все мы испытываем чувство гордости, ответственности и сплоченности, когда поднимают флаг нашей республики на мероприятиях, соревнованиях.
И сегодня в День Государственного флага Башкортостана мы вновь ощущаем свою сопричастность к великой истории нашей республики, и стремимся сохранить наши славные традиции.