К юбилею Мустая Карима

Марафон мероприятий к 100 летию народного поэта РБ Мустая Карима приближается к своему завершению. Библиотеки района провели массу разнообразных по содержанию и форме мероприятия, вовлекая в них почитателей таланта поэта. Завершает круг Дурасовский сельсовет: Альбеевская сельская библиотека пригласила всех желающих на литературно-музыкальную композицию по творчеству Мустая Карима.
Дурасовская сельская модельная библиотека провела поэтический урок «Стихи, рожденные войной…». Юные читатели читали известные строки военной поры «Я ухожу на фронт», «Комсомольский билет», «Слава», «Три дня подряд». Встреча проходила в майские дни, дни, когда страна чествовала своих героев Великой Отечественной войны. Думается, что молодое поколение запомнит эту встречу с поэтом – воином и будет гордиться тем, что все мы земляки великого поэта, нашего аксакала Мустафы Сафича.