Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Интеллектуальные игры в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке

Интеллектуальные игры – это логические либо стратегические игры, в которых успех игрока напрямую зависит от умений, навыков и способностей делать верные ходы согласно правилам. Интеллектуальные игры дают возможность проявить лучшие интеллектуальные качества. Эти конкурсы с вопросами стали популярным времяпрепровождением в кругах обычных людей и среди интеллектуальной элиты. Любая интеллектуальная игра дает неограниченные возможности для развития знаний, углубления каких-либо навыков. Это отличная тренировка разума в любом возрасте.
20 сентября 2022 года в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие, которое прошло в форме познавательной и интеллектуальной игры «Звездный час- сила ума»
Участниками игры стали ученики 7А класса СОШ с. Шингак-Куль с учителем истории Федоровой Н.И..
Участниками стали ребята, которые правильно ответили на вопросы отборочного тура. Остальные ребята были болельщиками.
Игра проходил в 3 тура. После каждого тура игрок, набравший наименьшее число звезд покидал игру.
На экране показывали картинки, несколько вариантов ответов. Задавался вопрос. Участникам необходимо было выбрать правильный ответ, путем поднятия вверх табличек с цифрами, номерами ответов от 1 до 8. За каждый правильный ответ игрок получал звезду.
Ребята принимали активное участие, отвечали на вопросы по истории, по географии, культуре, литературе, биологии и т.д., составляли слово из букв, придумывали слова из слова, собирали звезды. Игра включила в себя множество различных, интересных вопросов, как логических, так и самых очевидных и простых. Она была направлена на сообразительность и ориентированность детей в различных темах.
Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом, в дружеской и позитивной атмосфере.
Все дети показали свои знания и умения, но, как в любой игре, были победители и побеждённые. Ребята получили порцию позитивных эмоций, повторили то, что уже знали, а так же узнали немало нового и ушли с прекрасным настроением!