Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Флешмоб “Крым и Россия. Навсегда”в поселковой библиотеке и информационная минутка в Кара-Якуповской сельской библиотеке

Возвращение Крыма в состав Российской Федерации, которое состоялось 18 марта 2014 года, – важнейшее историческое событие для нашей Родины.
В честь празднования этого знаменательного события поселковая библиотека организовала с учащимися 7 класса флешмоб «Крым и Россия. Навсегда». Спортивные мероприятия ученики посвятили пятилетию воссоединения Крыма к России. Затем ученики были приглашены в библиотеку, для ознакомления с библиотечным плакатом «Расцветает Крымская весна»

В Кара-Якуповской сельской библиотеке прошла информационная пятиминутка, посвященная Крымской весне.Тридцать дней, которые потрясли мир… Каждый день приближал крымчан к России. И сегодня мы отмечаем пятилетие тех исторических событий.
Вспомним, как это было…Крымская весна — период с 27 февраля по 18 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский. За эти 19 дней власти Крыма успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины, организовать всекрымский референдум. Для Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года стал историческим днем – в республике прошел референдум, по результатам которого полуостров воссоединился с Россией.