Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Электронная презентация «Помню, горжусь!», включающий цикл мероприятий Районной детской библиотеки, по проведённым и запланированным в 2020 году,  направленные на развитие военно-патриотического просвещения подрастающего поколения и посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

На современном этапе проблема патриотического воспитания подрастающего поколения является очень актуальной. Ведь человек, знающий историю своего народа, будет стараться делать от него все зависящее, чтобы его отчизна процветала, будет гордиться своей страной, своим народом.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось приоритетным направлением в работе Детской библиотеки. Очень важно нам, библиотечным работникам, передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне, посредством проведения патриотических мероприятий.

Цели патриотического воспитания в работе библиотеки: формирование активной жизненной позиции гражданина – патриота, гордящегося своей Родиной; воспитание любви к Родине, своему краю, чувства верности Отечеству.

Что бы ни делала библиотека, главная ее цель – приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России.

Предлагаем  вашему вниманию электронную презентацию «Помню, горжусь!», включающий цикл мероприятий Районной детской библиотеки, по проведённым и запланированным в 2020 году,  направленные на развитие военно-патриотического просвещения подрастающего поколения и посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Цикл мероприятий, проведённых в Год памяти и славы призван напомнить нам об  ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет. И задуматься о том, как храним мы оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней. Чем доказываем, что они не стали напрасны. Оставим ли мы после себя что-то действительно важное, нужное людям, России, миру.

Скачать (PPTX, 11.19MB)