День семьи в Детской библиотеке

15 мая – в Международный день семьи, Районная детская библиотека организовала развлекательно – игровую программу «Дружная семья», для первоклассников Гимназии и их родителей. Мероприятие началось с игры – знакомства, передавая мяч друг другу, называли свои имена и запоминали имена других, это не только сближает, но и здорово тренирует память! Затем отгадывали загадки о семье, разбирались с перепутанными пословицами, играли в командные игры. Ребята, которые пришли с родителями выполняли отдельные задания: рассказывали о семейных традициях, пели песню о семье на мотив «Песенки о медведях», рисовали свою семью. Мероприятие сопровождалось танцевальными играми на ускорение «Фиксики», «Соку – бачи – вира», «Арамзамзам», где все танцевали в большом круге, как одна большая дружная семья и получили море положительных эмоций.
Завершился праздник обзором книжной выставки «Крепкая семья – крепкая страна»!