Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

День Лермонтовской поэзии в библиотеках Чишминского района

Библиотеки Чишминского района  ежегодно принимают участие в Межрегиональной акции “День лермонтовской поэзии в библиотеке”, проводимой по инициативе ГКУК “Пензенская областная библиотека для детей и юношества”. В этом году акция проводится десятый раз.
Цель этой акции – приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю.Лермонтова.

В рамках акции в библиотеках прошли различные мероприятия:

  • в Чишминской детской районной библиотеке оформлен стол просмотра “Лермонтовские чтения” , проходят громкие чтения его произведений. Предлагаем вашему вниманию видеоролик “Не угаснет свет его стихов…”, подготовленный сотрудниками библиотеки.

 https://vk.com/video-199966206_456239213

  • в Чишминской районной библиотеке      https://vk.com/video609961998_456239143
  •  в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошел поэтический час «И тот бессмертен, кто отечество воспел». С помощью видеофильма и электронной презентации рассказали юным читателям о жизни и творчестве поэта. Ребята с удовольствием знакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, с иллюстративным материалом о его творчестве и жизненном пути. Ребята читали громко и тихо, с выражением и проглатывая слова, волнуясь и с чувством собственного достоинства поэму «Бородино», стихотворение «Парус», «Утес» и т.д.
  • в Арслановской сельской библиотеке громкие чтения” Читаем Лермонтова строки”. Дети читали стихи великого русского поэта ,а также была оформлена книжная выставка . В этот день все, кто имел возможность прикоснуться к творчеству классика, получил массу положительных эмоций
  •  https://vk.com/video-200179295_456239071  
  •   в Новотроицкой сельской модельной библиотеке провели литературный час «Страницы жизни М.Ю. Лермонтова». Учащиеся узнали о малоизвестных фактах из жизни Лермонтова, о его характере, творчестве. Вспомнили любимые строчки его произведений.