Информационный час «Чернобыль. Это не должно повториться» в Сафаровской сельской библиотеке

26 апреля 1986 года, страшное слово «Чернобыль», прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.
Сегодня библиотека провела информационный час «Чернобыль. Это не должно повториться».
В ходе мероприятия учащиеся узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы и мерах по борьбе с радиационным заражением.
Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.