Библиотеки МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» присоединяются к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

5 мая Чишминская поселковая библиотека-филиал № 30 провела Урок мужества в рамках XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». На мероприятие были приглашены ученики 2 класса СОШ № 4. Для громкого чтения выбрали рассказ Константина Паустовского “Похождения жука-носорога”, после прочтения которого детям показали мультипликационный фильм по одноименному рассказу. Во время обсуждения рассказа ребята делились впечатлениями от прочитанного.
Во второй части мероприятия ученики прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне и о Победе, спели песню, которую они разучили к этому Великому празднику.

Детская районная модельная библиотека МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека» муниципальный район Чишминский район Республики Башкортостан присоединяется к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне, привлечение к чтению книг о войне. Акцией охвачено более 200 детей.
Час громкого чтения проходил оживленно, книги для прочтения получили в школе раннего развития «Малышок», детских садах «Березка», «Родничок», «Светлячок». Библиотекари для воспитанников детского сада «Родничок» устроили «живое» чтение книг под открытым небом. А учащиеся первых, пятых и седьмых классов Гимназии посетили читальный зал Детской библиотеки и тоже стали участниками акции. Ребята с особой внимательностью слушали рассказы и стихи С. Алексеева, Л.Кассиля, К.Симонова, А.Платонова, Р.Погодина, В.Субботина, А.Митяева, А.Твардовского. Детям были прочитаны вслух лучшие детские книги, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.