Библиотекари района приняли участие в Всероссийской акции “Сад памяти”

В России стартовала ежегодная Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу. Центральной площадкой в этом году, в соответствии с поручением Главы Республики, стал участок вблизи памятника истории Средневековья — мавзолея Тура-хана в нашем районе. В ходе акции, здесь высадили 1100 берез. Теперь возле мавзолея Тура-хана, будет зеленая аллея. И рядом с мавзолеем не только “Сад памяти” вырастет, но и корпуса Евразийского музея кочевых цивилизаций. Будут здесь и Центр башкирской лошади, и кумысный центр, и колодно-бортевая пасека, и ремесленная деревня. В масштабной акции приняли участие библиотекари Чишминского района.