Библиотечный урок «Экскурсия в библиотеку» в Детской модельной библиотеке.

23 января в Чишминской районной детской библиотеке сотрудники провели для первоклассников 1«Б» класса гимназии библиотечный урок «Экскурсия в библиотеку». Целью библиотечного урока стало знакомство с библиотекой, привлечение к чтению и приобщение их к систематическому пользованию библиотекой.
В ходе библиотечного урока, сопровождаемого электронной презентацией «Экскурсия в библиотеку», ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название.
Библиотекарь рассказала об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Познакомились с книжными выставками.
После основного рассказа первоклассники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Многие записались и взяли книги домой. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием.