«Бессмертная юность Краснодона»

В Ибрагимовской сельской библиотеке  библиотекарь  провела  беседу  о том, что поколение XXI века  не имеет права на малодушие потому, что знает пример жизни, пример борьбы и несгибаемой воли бессмертных героев-молодогвардейцев. Она рассказывала об истории создания подпольной организации, о её участниках, о проведенных ими операциях, об их героической смерти. Ребятам были заданы вопросы о том, что такое «фашизм», что для них подвиг молодогвардейцев.   Молодежь почерпнула для себя очень много новых и интересных фактов о героях Молодой гвардии. Они погрузились в атмосферу сороковых годов и проживали все эти события вместе с Олегом Кошевым, Ульяной Громовой и другими молодогвардейцами. Особый интерес вызвала книжная выставка «Отвага молодогвардейцев». Портреты юных подпольщиков, тематические фотографии, дополнили сообщение библиотекаря. Ребята прочувствовали всю трагедию случившегося в годы Великой Отечественной войны.  Такие мероприятия важны, так как без исторической памяти черствеет сердце, ожесточается душа, теряется Родина.