“Байкал – чудо природы” – информинутка в библиотеке

Второе воскресенье сентября отмечается День озера Байкал. В 1996 году Байкал был внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его название в переводе с тюркского – «богатое озеро» . Это самое глубокое озеро в мире. Средняя глубина составляет около 730 метров, а наибольшая известная глубина озера – 1637 метров. Поселковая библиотека филиал № 30 ко дню озера Байкал оформила просмотр литературы и для юных читателей провела информинутку «Байкал – чудо природы». Дети по книгам узнали, отчего вода в Байкале такая прозрачная и пресная, какие обитатели живут в ее глубинах. Также детям было рассказано о проблеме исчезновения многих редких видов животного и растительного мира Прибайкалья, о важности бережного отношения к природе.