«Аксаковские дни в Детской библиотеке»

С 23 сентября по 1 октября в Детской библиотеке пройдут мероприятия, посвященные 230-летию со дня рождения удивительного русского писателя, поэта и прозаика, Сергея Тимофеевича Аксакова, отмечаемой 1 октября.
Юным читателям предложат обзор книжной выставки «И расцвел цветочек аленький». С помощью иллюстраций дети вспомнят сюжет сказки, познакомятся с пословицами и поговорками, которые С. Т. Аксаков использовал в своей сказке, побывают в роли главных героев, примут участие в сказочной викторине. Закончится встреча просмотром фрагментов мультфильма по сказке «Аленький цветочек».А сейчас предлагаем вашему вниманию буктрейлер по сказке “Аленький цветочек”, подготовленный читателями Детской библиотеки.