«Афганистан – наша память»

Война…очень страшное слово. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это «выполнением интернационального долга».
В рамках празднования памятной даты в Чишминской районной детской библиотеке библиотекарь провела беседу о событиях десятилетней воины в Демократической Республике Афганистан и о Дне памяти воинам – интернационалистам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества с юными читателями, направленная на патриотическое воспитание молодежи. Разговор шел о героизме и подвигах совершенных в Афганистане.
15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день мы вспоминаем всех наших земляков, которые выполнили свой долг перед Отчизной, служа в «горячих» точках.