Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

5 июня во всем мире отмечается важнейший экологический праздник, День окружающей среды. 

5 июня во всем мире отмечается важнейший экологический праздник, День окружающей средыЗащита и состояние окружающей среды являются одними из важнейших факторов, влияющих на благосостояние и экономическое развитие.

В этот день сотрудники Чишминской районной детской библиотеки для пришкольного летнего лагеря «Город  детства»  СОШ №1 провели мероприятие «Сохраним природу земли».

Мероприятия начался   с познавательного рассказа  библиотекаря и  просмотра видеоролика  об охране окружающей среды, о проблеме ее загрязнения и ответственности каждого человека за чистоту окружающего мира, о том, что нашу природу надо беречь, чтобы мы могли слушать пение птиц, любоваться красотой лесов, рек и полей.

Затем ребята сыграли в интерактивную игру «Экологический калейдоскоп». Активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы.

К мероприятию оформлен стол-просмотр “О природе с любовью», где  по страницам книг можно отправиться в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, прогуляться по живописным полянам, пройти по тайным лесным тропам и познакомиться с обитателями лесов, гор, степей и рек.

Человек часть природы, поэтому очень важно всем понять, что мы зависим полностью от всего, что нас окружает: воздух, земля, вода, лес.