Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

3 декабря сотрудники Чишминской районной детской библиотеки чествовали победителей Республиканского конкурса «Любимые книжки девчонок и мальчишек».

Трудности исчезают,
Если смело идти им навстречу
А. Азимов.

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.
В этот день сотрудники Чишминской районной детской библиотеки чествовали победителей Республиканского конкурса «Любимые книжки девчонок и мальчишек». Организатором конкурса является Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени М. Х. Тухватшина при поддержке муниципальных библиотек, творческих объединений и общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами и их семьями. Конкурс проводился с целью формирования у детей с ограничениями жизнедеятельности устойчивой потребности в чтении и повышения читательской активности.
В конкурсе приняли участие более 100 детей с ограничениями в жизнедеятельности в возрасте от 7 до 18 лет, обучающиеся в общеобразовательных и коррекционных учреждениях, из 32-х административных территориях республики. Плодом их творчества и творчества руководителей стали 21 тактильная книга, 29 сочинений и 39 мультимедийных продуктов. Все это было представлено на суд компетентного жюри.
От Детской районной библиотеки в конкурсе приняли участие Исаев Альберт и Акбердина Алина в номинации «Золотая книжная полка: выбирают дети». Они вместе с библиотекарями создали буктрейлеры по сказке С.Т.Аксакова «Аленький цветок» и А.А.Усачева «Жили-были Ёжики». Они стали лауреатами конкурса. Ребята получили дипломы и ценные подарки, а руководители благодарственные письма за содействие в организации конкурса.
Детская библиотека благодарит своих конкурсантов за их отзывчивость, доброту и теплоту. Желает здоровья, жизненной энергии. Наши сердца и двери всегда открыты для Вас! Пусть Вас окружают близкие, понимающие люди.