28 октября сотрудники Чишминской районной библиотеки организовали выездное мероприятие СОШ № 2 села Чишмы для учащихся 5-6 классов.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мини – музей «Творение души и рук».
Началось мероприятие со слов о том, как важно знать и помнить историю своего народа, сохранить культурные ценности и народные традиции, которые должны передаваться от поколения к поколению.
Перед школьниками во всем своем многообразии предстали рукотворные изделия, муляжи национальных блюд и предметов быта, куклы в национальных костюмах, куклы-обереги созданные и пошитые в основном руками сотрудников библиотек. Экскурсия по мини – музею дополнилась подробной сопроводительной беседой.
В конце экскурсии ребята имели возможность потрогать и примерить эти изделия, которые вызвали восторг и огромный интерес и поиграть в интерактивную игру «По страницам башкирского народного фольклора» и «Я люблю Башкортостан.”