28 апреля в Старомусинской сельской библиотеке прошли краеведческие посиделки «Халкыбызның куркәм гадәтләре».

Мероприятие было посвящено татарским народным традициям и обычаям. С давних времен в длинные, зимние вечера наши бабушки и мамы ходили на посиделки. На посиделках они занимались рукоделием, если устали глаза, то играли в игры, пели песни, пили чай. Пришедшие на мероприятие участники сегодня побыли необычном вечере. Библиотека была оформлена в национальном татарском убранстве.
В ходе мероприятия рассказала присутствующим о национальных традициях и обычаях татарского народа. Гости мероприятия принимали участие в играх «Булсаң зирәк-әйт тизерәк», где отгадывали загадки и пословицы. Вниманию посетителей были представлены выставки старинных предметов, вышитых изделий мастериц с. Старомусино.