Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

27 апреля 2023 года сотрудники Чишминской районной библиотеки провели республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет

27 апреля 2023 года сотрудники Чишминской районной библиотеки провели республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет. В этом году конкурс проводится уже в 12-й раз и посвящен он 30-летию избирательной системы Российской Федерации. За все время существования конкурс получил признание и пользуется большой популярностью.
Организаторами конкурса выступили Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан, территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан, Башкирская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Организаторы мероприятия нацелены на то, чтобы привлечь внимание к выборам граждан с ограниченными возможностями здоровья, рассказать им о возможности голосования в условиях доступной среды, разъяснить конституционные права избирателей, сформировать активную гражданскую позицию.
Конкурс прошел в 3 этапа «Разминка», «Решение ситуационных задач» и «Блиц – турнир». Участники с огромным удовольствием отвечали на вопросы, проверили свои знания о выборах, избирательном праве и избирательном процессе.
Членам жюри, в состав которого вошли председатель и члены территориальной избирательной комиссии, представители администрации и районной библиотеки, было непросто определить лучших – все участники конкурса показали хорошие знания и были достойны внимания и похвалы. Победителям и всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные призы.