23 февраля — День защитника Отечества, день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В честь этого праздника сотрудники Чишминской районной детской библиотеки провели познавательную беседу с юными читателями.

Библиотекарь рассказала ребятам предысторию праздника, сказав, что этот праздник настоящих мужчин отважных, надёжных и смелых. Ещё 23 февраля – праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Вместе вспоминали пословицы и поговорки об армии.
Беседа закончилось обзором книжной выставки «Солдатушки, браво ребятушки!», где представлены книги о русских полководцах и героях, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.