22 ноября в Чишминской районной детской библиотеке для учащихся 3 класса под классным руководством Бакировой Р. Р. была проведена литературная встреча «В гостях у Григория Остера».
Библиотекарь познакомила ребят с выставкой книг детского писателя, рассказала ребятам, что Остер не только написал много веселых стихов, но ещё много пьес для детей и сценариев к мультфильмам. Самые известные, подсказали дети, это «Котенок по имени Гав» и «38 попугаев». Библиотекарь предложила проверить себя в роли актёров. С ребятами была разыграна сказка «38 попугаев».
Подводя итог, дети пришли к выводу, что вредные советы смешные, но следовать им в жизни нельзя. Мероприятие завершилось на веселой ноте.