Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

19 февраля Районную детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Солнышко».

23 февраля – это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача – хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами родной страны.

19 февраля Районную детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Солнышко» , для них организовали познавательно – игровую программу «Буду в армии служить». Программа сопровождалась слайдами электронной презентации. Познакомились с историей нашей Армии, узнали о различных родах войск и видах военной техники. Были подготовлены задания и игры, викторины и конкурсы. Мальчишки и девчонки «ходили по болоту» – преодолевали пространство по нарисованным кочкам, определяли головные уборы военных, «стреляли торпедами» – бумажными снарядами, которые должны были попасть в цель, проводили политзанятия по подготовке молодого бойца, были дозорными разведчиками, попробовали разгадывать загадки в конкурсе «Смекалка во всяком деле выручит».
Ребята проявили ловкость, выносливость, смекалку и волю к победе – качества, так необходимые будущим защитникам нашей Родины. Дети с любовью, нежностью и гордостью рассказали о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас оберегают свою семью. В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных танков . В завершении дошкольники познакомились с интересными книгами с выставки « Солдатушки , браво ребятушки !», которые приглашали в удивительный мир большого чтения о наших защитниках, истории праздника.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.