12 мая специалисты Чишминской районной библиотеки совместно с Территориальной избирательной комиссией Чишминского района провели интеллектуальную игру по избирательному праву “Софиум”. Игра проводилась для старшеклассников и была нацелена на просвещение молодежи о том, что выборы – признак демократического правового. государства
Игра проходила два тура.
Первый тур – в форме 18 тестовых вопросов.
Второй тур – в формате устной защиты решения ситуационной задачи.
Ответы участников оценивало компетентное жюри. Ребята познакомились с процедурой проведения выборов, с работой участковых избирательных комиссий и избирательным процессом в целом. Попробовали себя в роли избирателя.
Все участники получили дипломы и памятные подарки.