Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

11 мая на базе Чишминской районной библиотеки прошла интеллектуальная игра по избирательному праву “Софиум”

11 мая на базе Чишминской районной библиотеки прошла интеллектуальная игра по избирательному праву “Софиум” для старшеклассников школ Чишминского района, посвященная Всероссийскому Дню молодого избирателя. Организатор мероприятия  Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район.
Цель данной игры – выявление и развитие у школьников старших классов творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.
В начале мероприятия председатель Территориальной избирательной комиссии Сулейманова Эльвира Флюровна поприветствовала всех участников и рассказала историю этой игры. Затем библиотекарь отдела обслуживания Якупова Эльмира Илгисовна познакомила ребят с правилами и объявила начало игры. Борьба интеллектуалов была не простой, так как задачи и вопросы были позаимствованы из Всероссийской олимпиады по праву и обществознанию, но тем не менее ребята с задачами справились и состязания умов были интересными и захватывающими. В игре приняли участие 10 учеников из 5 школ района.
Победителем игры стала Радмила Гареева, ученица СОШ № 1 р.п.Чишмы, второе место заняла Азалия Мухамадиева, ученица СОШ с.Алкино-2, третье почетное место заняла Гульфия Богданова, ученица Гимназии р.п.Чишмы. По итогам интеллектуальных состязаний все победители и активные участники были награждены памятными призами и грамотами.
Для посетителей была организована выставка материалов по избирательному праву, выставка рисунков учащихся.