Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

11 февраля районную детскую библиотеку посетили учащиеся 5В и 5Г классов школы № 1. Преподаватель изостудии «Креатив» Галимова Лилия Аркадьевна познакомила ребят с основными областями применения компьютерной графики и анимации.

11 февраля районную детскую библиотеку посетили учащиеся 5В и 5Г классов школы № 1. Преподаватель изостудии «Креатив» Галимова Лилия Аркадьевна познакомила ребят с основными областями применения компьютерной графики и анимации. Компьютерная графика – это область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений (рисунков, чертежей, мультипликации) на компьютере. Ученик 8 класса школы № Галимов Ринат участник многих районных, республиканских и Всероссийских конкурсов рассказал о компьютерной анимации, о видах и программах Adobe Flash, который он использовал для анимации на тему «Планеты Солнечной системы».
Всем известно, что мультипликация (анимация) – один из любимых жанров у детей. А приобщение ребенка к применению компьютерных технологий используемых при создании мультфильма имеет ряд положительных сторон, как в плане развития его личности, так и для последующего обучения в школе. Библиотека располагает огромным количеством книг научно – познавательного характера, а после таких мероприятий интерес к чтению будет ещё больше возрастать!
Директор районной библиотеки, Гибадуллина Илюза Вазитовна отблагодарила преподавателей Отдела технического творчества грамотами за сотрудничество и подарила книгу по робототехнике и науке, которая очень пригодится во время проведения занятий.