Урок памяти «Чернобыль – наша память и боль»

26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
В этот трагический день 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла огромная техногенная катастрофа. Самая крупная авария атомной энергетики оставила непоправимые последствия, погубив множество жизней. Эта дата увековечила память жертв и тех героев, кто боролся с последствиями страшной трагедии.
Событиям, произошедшим на Чернобыльской атомной станции, был посвящен урок памяти «Чернобыль – наша память и боль». Ребята с интересом углубились в хронику тех событий и мер, предпринятых для безопасности дальнейшей эксплуатации атомных объектов.
Трагедия Чернобыля дала нам осознание того, что счастье – это трава, в которую можно лечь, не боясь радиации, это теплая река, в которой можно искупаться, это улыбающиеся детские лица. Пусть память о чернобыльских днях поможет нам сделать мир более безопасным и спокойным!