Час чтения “Читаем детям о войне”

Сегодня учащиеся младших классов стали участниками Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. Память о Великой Отечественной войне и ее героях хранит множество книг, в том числе детских. Они помогают познакомится с трагическими событиями нашей истории, рассказать о тяготах военных лет и настоящих подвигах. В начале мероприятия детям рассказали об этом великом празднике – Дне Победы, о проходящей по всей России Акции, участниками которой являются и они. Затем читали рассказы Сергея Алексеева и отвечали на вопросы.
Чтение книг о Великой Отечественной войне не только помогает сохранить память о тех годах, но и является основой в воспитании у подрастающего поколения патриотизма, любви к Родине.